Учебный отпуск

Здравствуйте, интересует вопрос по учебному отпуску, имеет ли право директор, не оплачивать учебный отпуск с формулировкой «Первый курс мы не оплачиваем»?

1 комментарий

avatar
Добрый день!
Согласно российскому законодательству работникам, впервые получающим образование соответствующего уровня, предоставляются гарантии и компенсации (ст. 177 гл. 26 ТК РФ). Первый курс исключением не является.
Гарантии и компенсации предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. В частности, работодатель предоставляет дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка. Срок предоставления такого отпуска зависит от получаемого образования и регулируется статьями 173-176 ТК РФ. Стоит отметить, что к дополнительным отпускам, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска
Уважаемые работники АО «Атомэнергоремонт» и гости сайта!
В связи с публикацией большого количества материалов рекламного характера с 1 июня публиковать вопросы, предложения, оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Для регистрации необходимо заполнить форму.